Информация об исполнении указов Президента Российской Федерации

Информация об исполнении Указов Президента России от 7 мая 2012 года №596-602, от 7 мая 2018 года №204.

Общая цель реализации Указов – обеспечить новый, более высокий уровень жизни граждан Российской Федерации прежде всего за счёт кардинального повышения эффективности государственного управления и качества работы государственного сектора. В Указах Президента России, обозначены основные направления развития страны на ближайшие годы, в частности, по вопросам долгосрочной государственной экономической и социальной политики, строительства, мер по реализации внешнеполитического курса, демографической политики.

При Правительстве Ленинградской области создана Комиссия по реализации Указов Президента России, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, а также утвержден перечень показателей и определены исполнительные органы исполнительной власти Ленинградской области, ответственные за их выполнение.

Замечания, предложения, пожелания по повышению эффективности принятых и принимаемых Правительством Ленинградской области мер по выполнению планов и задач, определенных в указах и иных правовых актах, а также замечания по ходу исполнения указов можно направить, воспользовавшись сервисом
онлайн-приемной Правительства Ленинградской области.

Мониторинг исполнения майских указов на сайте государственной автоматизированной информационной системы «Управление»

Развитие конкуренции
Одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации является развитие конкуренции и недопущение монополистической деятельности.

Конкурентная  политика  направлена на  эффективное функционирование экономики; повышение удовлетворенности потребителей за счет расширения ассортимента товаров, работ, услуг, повышение их качества и снижения цен; обеспечение равного доступа к товарам и услугам субъектов естественных монополий и государственным услугам.

В настоящее время в целях развития конкуренции принят Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (утвержден Распоряжение Правительства РФ от 05.09.2015 N 1738-р) и Указ Президента РФ от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» вместе с «Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы».

Комитет информационно-аналитического обеспечения и протокола Губернатора Ленинградской области не является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, ответственным за исполнение мероприятий Плана мероприятий органов исполнительной власти Ленинградской области, направленных на достижение целевых показателей, содержащихся в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 - 601, 606, утвержденным распоряжением Губернатора Ленинградской области от 09.06.2015 № 332-рг